ДЛЯ ТЕХ, КТО В ПУТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДЛЯ ТЕХ, КТО В ПУТИ » Форум - жизнь в каждом вдохе. » Доморощенные афоризмы


Доморощенные афоризмы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Приглашаю всех участников форума поделиться своими любимыми афоризмами, а еще лучше теми, что вы придумали сами.

Вот продукт мего вчерашнего творчества после двух часов ночи :)

--- Если человек ребенок в душе, для него важен ответ на вопрос - Почему я это делаю?
--- Если человек взрослый в душе, для него важен ответ на вопрос - Для чего я это делаю?
--- Если человек просветленный в душе, он знает ответ на вопрос - Что я делаю?

0

2

Тема интересная, за собой я не записываю, тем более не запоминаю какие-то фразоньки. Больше за другими. Правда, так же быстро забываю, если не запишу.
Поэтому у меня есть свой огромный список цитат.

0

3

Привет, Настя.

Огромный список цитат - это великолепно, будешь заходить на форум, пиши по одной в зависимости от настроения :) Буду рад...
Если что свое родиться, тоже пиши...

0

4

Сегодня бегал в парке, смотрел, слушал и сформулировал :

Увидеть, услышать и почувствовать можно гораздо больше, чем понять и придумать ...

0

5

У меня любимый афоризм в последнее время - стучите, и откроется!

0

6

Вчера разговаривал с другом про зарядку, гимнастику, здоровый образ жизни и пришел к парадоксам:

Когда дети маленькие -  их заставляют не бегать, когда они взрослеют, то заставляют бегать себя... :huh:

Маленьких детей часто заставляют есть больше, когда они взрослеют они заставляют себя есть меньше  :mad:

0

7

И еще, когда взрослеют, то заставляют бегать не только себя, но и, что чаще бывает, наверно, детей своих

0

8

Ну дак - заставь дурака богу  молиться он и лоб расшибет, а отправь его к богу - так ведь дойдет  :flag:

0

9

Доброго времени суток!

У меня есть пара любимых афоризмов-поговорок.
Именно пара. Ибо они примерно на одну тему, вполне самодостаточны, но взаимодополняют друг друга.

1. Путь осилит идущий.
2. Не падает тот кто не ездит.

По поводу второй поясню - так говорят мотоциклисты. Имею честь к ним относиться, поэтому употребляю :)

Для того чтобы достичь финиша нужно встать и сделать первый шаг. - И - Путь не без трудностей, но не встав на него ты не получишь от него удовольствия.
Как то так :)

Upd.
Ах да, еще одно забыл. "Ложки нет"  :D

Отредактировано Vlad (2009-02-25 20:59:24)

0

10

мне нравится
"смысли жизни"

0

11

Здорово Влад, рад тебя тут видеть...

К твоей паре у меня есть еще один на эту же тему, точнее даже два, один китайский другой мой :

1. Дорога в тысячу километров начинается с одного небольшого шага.
2. Тот, кто боится упасть лицом в грязь - падает лицом об асфальт.

0

12

Анастасия написал(а):

мне нравится
"смысли жизни"

Привет Настена.
хоршо хоть мысли а не мысль - одна - без оркестра...

Я тут толко что родил:  сколько бы люди ни договаривались - решает всегда один.

0

13

Алексей написал(а):

Приглашаю всех участников форума поделиться своими любимыми афоризмами, а еще лучше теми, что вы придумали сами.
Вот продукт мего вчерашнего творчества после двух часов ночи
--- Если человек ребенок в душе, для него важен ответ на вопрос - Почему я это делаю?
--- Если человек взрослый в душе, для него важен ответ на вопрос - Для чего я это делаю?
--- Если человек просветленный в душе, он знает ответ на вопрос - Что я делаю?

Извините, вспылил, был не прав...
Заносит иногда на поворотах :)
Посему поправляюсь :

--- Если человек ребенок в душе, для него важен ответ на вопрос - Почему я это делаю?
--- Если человек подросток в душе, для него важен ответ на вопрос - Для чего я это делаю?
--- Если человек взрослый в душе, для него важен ответ на вопрос - Что я делаю?
--- если человек просветленный,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, я не знаю...

0

14

Оказывается в форуме я могу сам себя цитировать  :writing:
это сильно  :glasses:

0

15

Привет Ева это ты про высокий путь духовного поиска и сущностного перерождения из козла в осла   :rain:

А только вот сейчас родил : Невозможно подготовить человека к смерти, не подготовив его к жизни....

0


Вы здесь » ДЛЯ ТЕХ, КТО В ПУТИ » Форум - жизнь в каждом вдохе. » Доморощенные афоризмы