ДЛЯ ТЕХ, КТО В ПУТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто в пути...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В этой теме хотелось бы обсудить кто куда идет в жизни. Каким образом выбирает направление.
Развилки, перекрестки на дорогах - как с ними обходиться.
И как понять твой это путь или нет?

Я нахожусь сейчас в таком состоянии, что не вижу, куда идти, что делать, какая моя дорога
А как вы выбираете пути?

0

2

Привет, Настя.

Хороший вопрос :)

У меня критерия два, внешние авторитеты и мои собственные телесные состояния, эмоции и чувства, а так же мысли.

1. Внешними авторитетами для меня, на данный момент, являются : Ошо и его слова, Христос и библия, Кастанеда и его работы, Буддистские тексты и некоторые психологические тексты (Экзистенциалисты, Гештальт психологи...) Я делаю шаги, практикую техники, медитации... и если мой личный опыт совпадает с тем, что написано в этих трудах, я их использую как путеводители, как путевые  карты.

2. Я сам. Делаю выборы, шаги, и одновременно с этим - наблюдаю за своими состояниями, если мое тело становится сильнее, здоровее, энергичнее, туда и иду. Если говорить о чувствах и эмоциях, то такими ориентирами являются: чувство радости, силы, энтузиазма, любви, покоя, умиротворенности. Тут может возникнуть вопрос о так называемых негативных чувствах - они становятся ориентирами, если вместе с ними приходит ощущение силы и полноты жизни. Для  всего спектра эмоций, мыслей и действий ориентиры : осознание свободы, ясности и силы. Иду в сторону открытости, честности, практикую молчаливое слушание и прямой взгляд на мир и в глаза людям.

Основная цель и смысл моего личного пути - свобода и осознанность, девиз написан в приписке, или как она там называется.

Далекой перспективы и конечной цели своего пути не вижу и не знаю, и вместе с этим знаю и чувствую куда делать следующий шаг.

Таков мой личный ответ на твой вопрос.

Буду рад и благодарен другим участникам форума, если вы напишите свои личные ответы на Настины вопросы.

0

3

Привет всем
Здравствуй Анастасия :)

кто куда идет в жизни.

Я скорее плыву, а не иду..
Куда не знаю. Но отчего то уверена что  плыву туда, куда  мне принепременнейше надо.

Каким образом выбирает направление

.

У меня есть как бы внутренний  радар  (интуиция). :rolleyes:
Я просто чувствую куда мне надо, а куда не надо………….и я безгранично доверяю ей.
Иногда не чувствую, тогда сажусь  и сежу на месте.  ^_^
Почему нет?
Вне линейного направления тоже есть жизнь
Сижууууу до тех пор пока не встану…………….
Иииии……….  пока отправляюсь дальше…по показаниям «приборов»…  :cheesy:   .так сказать
Бывает, что путь выбирает меня.
Так, знаешь, …...... невероятным образом оказываюсь в данное время ,в данном месте и всё переворачивается вверх тормашками  и вектор направления моего движения  становится прямо противоположенным выбранному ранее. :blink:

И как понять твой это путь или нет?

Сейчас я сижу в точке А и это сейчас,  последняя точка моего пути…..
Миг……
Каждый миг  на миг удлиняет мой путь.
А будущее в моём  пути представлено виде бесконечного множества относительных вероятностей…

А как вы выбираете пути?

А есть ли у нас на самом деле выбор или есть иллюзия выбора?..... :worried:

0

4

ПРивет Друзья :)

Сижу в Казани в интернет салоне. Быть сегодня в Казани выбрал сам и в этом не сомневаюсь, свобода выбора тут на лицо.
Мое ли быть в Казани сейчас. Обращаюсь к сердцу и душе там тепло, радостно и сильно, мое :) А утром в шесть утра когда шел вдоль Булака (это речка у них такая) видел как садится туман, всходит солнце и какая то бабушка с болкона трясет половик было радостно и даже как - то восторженно, тоже мое. А минут через двадцать пойду на почту отправлять диски людям а потом в баню :) Свобода выбора полная, да и течению вариантов это не противоречит. Критерий моего - все получается легко, пости без усилий. Вот вчера диски из самары отправить было не мое, пакетов не было, очередь, жарко, скотча нет и вообще как то все наперекосяк, потому не стал это делать вчера, сделаю сегодня, чтото вчера было поперек течения, а сегодня вместе с миром :)
Может это моя лень :), и вместе с этим критерий - отпусти если твое - вернется, на своем пути есть усилия, но нет сверхусилий, маниакальных идей и устремлений, вполне работает и я им пользуюсь.

А еще на эту тему есть отлиные книги, написано немного умно, но вполне доходчиво, очень рекомендую  Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности.  Я бы сказал великолепная компановка Кастанеды, психологии, чуток математики совсем, личный опыт, и умение все это очень хорошо увязать и подать, причем похоже автор в курсе того, о чем говорит :)

0

5

Это то все так конечно, Алексей….
только вспоминает...........
Читал Булгакова?
Помнишь там диалог Волонда с Берлиозом, перед тем как последний попал под трамвай ? ….когда Берлиоз отрицает существование  Бога и Дьявола  и утверждает что человек всем управляет
«А если человеку свалится кирпич на голову? Это человек тоже так сам управил?» - спрашивает Волонд.
С этим как?

0

6

Алексей написал(а):

А еще на эту тему есть отлиные книги, написано немного умно, но вполне доходчиво, очень рекомендую  Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности.

за последние 2 дня третий раз слышу об этой книге.
наверно, это неспроста...
/задумалась: не пора ли почитать

0

7

блин, как тему то добавить...забыла я

0

8

Алексей написал(а):

еще на эту тему есть отлиные книги, написано немного умно, но вполне доходчиво, очень рекомендую  Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности.  Я бы сказал великолепная компановка Кастанеды, психологии, чуток математики совсем, личный опыт, и умение все это очень хорошо увязать и подать, причем похоже автор в курсе того, о чем говорит
0+-

УРРРАААА!!!!Я заказала эту книгу!!! :jumping:

0

9

LeeLa написал(а):

Это то все так конечно, Алексей….
только вспоминает...........
Читал Булгакова?
Помнишь там диалог Волонда с Берлиозом, перед тем как последний попал под трамвай ? ….когда Берлиоз отрицает существование  Бога и Дьявола  и утверждает что человек всем управляет
«А если человеку свалится кирпич на голову? Это человек тоже так сам управил?» - спрашивает Волонд.
С этим как?

Молитва есть одна: дай мне силы изменить то что я могу изменить, смириться с тем чего изменить не могу и мудрости отличить одно от другого. Мир многослоен и огромен и непостижим, в каждой точке пути для одного есть выбор и он сам Управляет а для другого в той же точке нет выбора и кирпич управляет :) Все относительно :)

0

10

Пути дороги, куда идти и как не заблудиться, когда нет клубочка или нити Ариадны... как хорошо вспомнить себя, найти свою ниточку и вернуться домой.

0

11

LeeLa написал(а):

Помнишь там диалог Волонда с Берлиозом, перед тем как последний попал под трамвай ? ….когда Берлиоз отрицает существование  Бога и Дьявола  и утверждает что человек всем управляет
«А если человеку свалится кирпич на голову? Это человек тоже так сам управил?» - спрашивает Волонд.
С этим как?

А вот так с этим как в книге... Молитва одна есть : дай мне бог изменить то что я могу изменить, смириться с тем что изменить не могу, и мудрости дай - чтоб отличить одно от другого.
Для ребенка в лесу столько опасностей да и в городе тоже, потому и заботятся о нем родители, оберегают пока сам не будет способен. Посмотрю и вижу - мучаются люди и страдают и не от кирпичей тех падающих, а от того что не видят куда идут и идут как то совсем неустойчиво, потому и падают больно. Выбор тут есть - взять подробную карту местности у другого у того кто видит и знает и передать может, а уж цели и путь свой по местности прокладывать. Можно еще и туда сходить, где никто не был да и карту составить, может кому еще пригодится.... во истину все в руках Бога, да и в моих руках кое что есть, а то ведь можно и заблудиться или в яму попасть и страдать от этого, или напротив взять у другого не только карту, но и цель, маршрут и смысл путешествия... Возможность страдания не избавляет от возможности идти, для тех кто в пути.

0

12

Влада написал(а):

А вот сейчас, я действительно. не знаю, что делать, куда двигаться и в каком направлении... :(

Иногда у меня есть цель и я иду к ней, иногда есть мечты и я чувствую куда делать следующий шаг, иногда шагаю ужа нибудь, стою иногда, иногда смотрю куда другие идут или даже ведут, замысловатое получается путешествие...

0