ДЛЯ ТЕХ, КТО В ПУТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДЛЯ ТЕХ, КТО В ПУТИ » Форум - жизнь в каждом вдохе. » Физическая близость (секс)


Физическая близость (секс)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Долгих лет энергии и силы всем .

Не нравится мне слово секс, потому в скобочки поставил, физическая близость тоже не ахти, но что поделать, коли в русском языке такая проблема с соответствующими словами, все под запретом, даже на уровне языка, увы.
В этой теме предлагаю поговорить о своей сексуальности и о том, что вы с этим делаете ...
Так как этот форум  психологический, я буду говорить о том, что я встречаю в своей практике, о том какие есть методы и способы разблокирования сексуальной энергии и снятия внутренних запретов, а эти запреты есть у всех.

И первое - скажу о базовом запрете, что формируется очень рано от 2 до 5 лет. Это запрет на исследование и знакомство с половыми органами со своими и чужжими. Дети так же естественно стремяться изучать свою и чужую письку, так же как палец, ухо или нос. Большинство родителей реагируют неадекватно : не трогай, не смотри, не показывай... И вот этот естественный интерес блокируется и превращается в первый комплекс, в нездоровый интерес, в навязчивость, озабоченность - окруженную страхами и недоразумениями. И мы все несем в себе этот базовый запрет...

И тут рождается естественный вопрос: а для чего формируется этот извращенный интерес, зачем это нужно обществу???
Я вижу несколько возможных ответов.

1. НЕ ДОРОСЛИ. Общество в  целом находится еще на уровне подросткового возраста ( о возрасте человечества можно посмотреть в теме ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА) и не знает, что с этой самой сексуальностью делать, а ведь  от этого еще и дети рождаются... поэтому лучше запретить. Вот только не ясно, откуда больше проблем от свободы и осознанного отношения к сексуальности или от самого запрета...

2. ЗАНЯТЬ ИСКУССТВЕННОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ЧТОБ НЕ ДУМАЛИ О СЕРЬЕЗНОМ. Эта блокировка нужна, чтобы люди всю жизнь маялись этой проблемой и не задавались более серьезными вопросами о смысле жизни, о войне, о насилии, о свободе и о многом другом, что могло бы кардинально изменить жизнь и само общество. Пусть уж лучше до старости будут сексом озабочены... и это работает :) когда у Фрейда спросили  что есть смысл жизни он хорошо отразил ситуацию : нет никакого смысла жизни есть лишь нереализованное либидо.

3. ВЛАСТЬ И УПРАВЛЕНИЕ.  Замороченными и озабоченными людьми легче управлять, чем меньше у человека свободы в основных потребностях (питание, безопасность, продолжение рода) тем легче он купится на великих вождей. Создайте человеку проблему, сделайте его жизнь беспросветной и он пойдет за любым обещанием светлого будущего либо стадом либо строем. сделайте человека не властным над своей сексуальностью и продолжением рода, и вот вам множество случайных и нежеланных детей и война им лучшее применение.

4. БИЗНЕС. Если сделать воду и еду не доступной ее можно продавать. Если радость физической близости заблокирована, можно продавать веселье секса, удовлетворение искусственно созданной похоти... И здесь я говорю не о проституции в самом ее широком понимании а еще шире... множество женщин живут с нелюбимыми и не желанными мужчинами за деньги за жилье... для многих мужчин физическая близость это исполнение супружеского долга, работа, за которую люди, так или иначе, требуют платы.

0

2

Еще раз доброго всем времени суток.

Предвидя вопрос - есть ли техники и способы разблокирования сексуальности, сразу напишу про те , что я знаю и использую в тренингах.

1. ТАНТРА.  мегаспособ, место происхождения восток. Это целая система осознанного отношения к своей сексуальности, есть много книжек, но часто в них совсем не тантра :) Сейчас проводятся множество тренингов по тантре, чаще всего это лишь наивные игры с сексуальностью, но для начала пойдет, ищущий всегда найдет.

2. В методе Танатотерапия есть тонкая и аккуратная техника раскрытия сексуальности. У психологов есть такая аксиома - быстрые изменения опасны, знаете как в анекдоте : доктор откройте мою сексуальность... ОЙ ОЙ ОЙ.. доктор закройте мою сексуальность..

3. Есть техники из телесной терапии, одну из них я даю на своих тренингах и практикую сам называется Рефлекс Оргазма. великолепная техника, можно практиковать одному и не одному :)

0

3

Здорово.

А что такое - раскрытие сексуальности, это как ?

0

4

где найти вобще информацию про тантрическую йогу?то  есть источник которму можно доверять.

0

5

сами закрывем, сами открываем...все игры

0

6

И тишинаааааааааа
И мёртвые с косами стоят...... :cheesy:
Может,всё-таки расскажешь про Тантру?
А?, Алексей ^_^

0

7

Здравствуйте, Алексей и все участники форума. Когда я перестала запрещать себе радость физической близости с мужчинами, в моей жизни стало меньше заморочек: стала проще общаться с людьми, стала замечать для себя больше финансовых возможностей и реализовывать их, в сексе престала, по-русски говоря, "давать", секс стал радостью... Вот только с одной темой никак не разберусь. Когда отношения с мужчиной становятся продолжительными (полгода, год, больше), секс с ним становиться менее радостным. Всю жизнь скакать из койки в койку? Как сохранить радость физической близости с одним мужчиной?

0

8

offroad-4e написал(а):

где найти вобще информацию про тантрическую йогу?то  есть источник которму можно доверять.

Есть один человек, мне нравится, что и как он делает на своих тренингах - Роберт Илинскас , сейчас он вроде в Питере. А так много людей заявляет тантрические тренинги, и корни всего этого в Индии. А источник конечно есть и доверять ему стоит - это твое тело, если говорить о сексуальности - это и есть твой единственный и самый надежный источник :)

0

9

Динар написал(а):

Здорово.
А что такое - раскрытие сексуальности, это как ?

Здорово Динар, это как в анекдоте: Доктор раскройте мою сексуальность.... ОЙ ОЙ ОЙ доктор закройте мою сексуальность.

Если по простому, так раскрытие сексуальности - это снятие запретов, фобий, преодоление страхов..., на телесном уровне это чаще всего возврашение в осознание частей тела (Поясница, паховая область, гениталии), отпускание хронических зажимов и напряжений в первую очередь в области поясницы и паха, во вторую , или скорее в остальную :) снятие напряжений и блоков связанных с физической близостью во всем теле. Именно поэтому  я говорю физическая близость, в ней участвует все тело, а не только гениталии.

Если всю картину целиком несколькими мазками то :

Минимум - Генитальный контакт - вошел вышел - разрядка.
Чуть больше - Физическая близость - танец тел.
Больше - Физическая близость + душа - Танец тел и стихи - Песня.
Много - Физическая близость + душа + дух - Танец тел, песня любви - молитва творения.

0

10

Один мудрец говорил, что собственный пример один из способов обучения, другой мудрец ответил - это единственный способ обучения. Вот такой  интересный парадокс с физической близостью. Нас на личном примере учат всему, есть, пить, держать ручку, водить машину, работать, ходить, плавать.... Не возможно описать всего чему научается человек подражая родителям, другим... Единственная сфера из которой исключено обучение через подражание и личный пример - это физическая близость (от первого прикосновения до зачатия). Парадокс - сколько сил и стараний затрачивают наши родители на то, чтобы научить нас есть ложкой, неужто это важнее чем близость и продолжение вида. И результат этого парадокса - каждый человек и каждая пара остается один на один с этим процессом. Хотя, сейчас есть порно, и оно эту нишу заполняет, только вот вопрос - на сколько качественно???

0


Вы здесь » ДЛЯ ТЕХ, КТО В ПУТИ » Форум - жизнь в каждом вдохе. » Физическая близость (секс)